Поль-Анри Матье
Архив NEWSru.com
Поль-Анри Матье
 
 
 
Поль-Анри Матье
Архив NEWSru.com

Главный неудачник Кубка Дэвиса, француз Поль-Анри Матье не считает, что поражение от Михаила Южного повлияет на его дальнейшую карьеру. В этом убежден сам 20-летний спортсмен, который выиграл в прошлом сезоне турниры в Москве и Лионе.

По его словам, сказанным газете 'Экип', у него по-прежнему есть мечта, подняться в классификации как можно выше. 'Крупные поражения, так же, как и значительные победы, заставляют улучшать игру", - отметил француз.

Что касается матча с Южным, то Матье считает, что россиянин очень талантлив и одинаково хорошо играет как справа, так и слева. 'У него не было страха, и даже несмотря на то, что он порой выглядел усталым, россиянин завершил матч очень сильно", - считает Матье. В связи с этим молодой теннисист вспомнил проигрыш на открытом первенстве Франции Андре Агасси. Тогда Матье также выиграл первые две партии, но затем проиграл матч. Тот матч, по его мнению, стал поворотным моментом в карьере. Аналогичным эффектом будет для него обладать и встреча с Южным, отмечает ИТАР-ТАСС.

Матье не хочет примерять к себе примеры многих выдающихся теннисистов, в том числе победителя 14 турниров категории "Большой шлем" американца Пита Сампраса, который тоже не всегда удачно дебютировали в розыгрыше Кубка Дэвиса. "Я хочу быть лучше, чем они", - заявил Поль-Анри.