Выздоравливающий Диего Марадона собирается посетить Италию
Архив NEWSru.com
Выздоравливающий Диего Марадона собирается посетить Италию
 
 
 
Выздоравливающий Диего Марадона собирается посетить Италию
Архив NEWSru.com

Диего Марадона, проходящий на Кубе курс лечения от наркомании, заявил, что чувствует себя хорошо и что восстановил здоровье после серьезного кризиса, перенесенного в начале года. Об этом он заявил в телефонном разговоре с участниками торжественной церемонии по случаю представления посвященной ему выставки в итальянском городе Неаполь.

Марадона в 80-е и начале 90-х годов играл за местный клуб "Наполи" и до сих пор пользуется в городе огромной популярностью, сообщает сайт RTR-SPORT.RU.

"Я чувствую себя очень хорошо", - сказал Марадона. Он также сообщил, что он скоро намерен посетить Неаполь, который считает своей второй родиной. Он сообщил, что в конце декабря временно прервет лечение на Кубе и вернется в Аргентину, чтобы встретить Рождество со своей семьей, а в Неаполь, возможно, приедет в начале января.

В этом году Марадона несколько раз попадал в больницу. В первый раз он был помещен в реанимацию. В апреле с сильным гипертоническим кризом, его пришлось подключать к аппарату искусственного дыхания. В мае он снова оказался в реанимации из-за нарушения дыхания и работы пищеварительного тракта.

После этого Марадона несколько месяцев находился в психиатрической больнице с диагнозом "острый психоз", врачам даже пришлось надеть на него смирительную рубашку. Причиной расстройства физического и душевного здоровья Марадоны стало его пристрастие к кокаину. В октябре экс-футболист отправился на Кубу для лечения от наркомании