Скандальные любовницы могут лишить Тайгера Вудса сотен миллионов долларов
RTV International
Скандальные любовницы могут лишить Тайгера Вудса сотен миллионов долларов
 
 
 
Скандальные любовницы могут лишить Тайгера Вудса сотен миллионов долларов
RTV International

Самый богатый спортсмен планеты последнего десятилетия - 33-летний американский гольфист Тайгер Вудс - может лишиться сотен миллионов долларов из-за семейного скандала, который стал достоянием прессы.

На прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу Вудс попал в аварию недалеко от своего дома во Флориде - спортсмена нашли в полубессознательном состоянии и с травмами лица. После удара о пожарный гидрант "кадиллак" Вудса был отброшен с дороги и врезался в дерево.

По официальной версии, жена гольфиста Элин Нордегрен разбила заднее стекло машины клюшкой для гольфа и героически вытащила мужа наружу.

Но есть и другая версия, которая активно муссируется прессой: супруга сама расцарапала Тайгеру лицо и гналась за ним с клюшкой в руках, а знаменитый гольфист, убегая от нее, успел сесть за руль своего "кадиллака", но в состоянии аффекта не смог справиться с управлением и попал в аварию возле своего собственного дома.

По данным ВВС, полиция предъявила Тайгеру Вудсу обвинение в неосторожном вождении, что влечет за собой штраф в 164 доллара США и четыре штрафных балла, и закрыла дело.

Но желтая пресса задалась вопросом, а что же, собственно, явилось причиной столь жаркой ссоры в семье Тайгера, который всегда имел безупречную репутацию верного супруга. И тут же выяснилось, что эта верность - скорее, миф, и что у белокурой шведки Элин, судя по всему, были самые серьезные основания для того, чтобы взять в руки клюшку, отмечает ИТАР-ТАСС.

В тот злополучный день до нее дошла информация, будто у ее мужа был роман с работницей нью-йоркского ночного клуба по имени Рэйчел Ачител. Но не успела просочиться эта новость, как появилась другая: официантка другого ночного клуба, только на этот раз уже из Лос-Анджелеса, заявила прессе, что в течение 2 лет и 7 месяцев была любовницей Тайгера. Причем познакомились они в 2007 году в Лас-Вегасе за два месяца до того, как Элин родила своего первого ребенка. Но и этот удар не стал для Нордегрен последним: возникла и третья любовница - Калика Мокин, которая, конечно же, тоже работала в ночном клубе.

33-летний американец стал звездой мирового спорта в 1997 году, выиграв свой первый турнир в возрасте 21 года. Его считают одним из лучших гольфистов всех времен и народов. Вудс никогда не пускал прессу в свою семейную жизнь. Его репутация помогла ему заработать огромное состояние (более миллиарда долларов) на рекламных контрактах и участии в публичных мероприятиях.

Теперь он вынужден предпринимать титанические усилия, чтобы удержать контракты с такими компаниями, как "Найк", "Бьюик", "Жилетт" и "Геторэйд", которые приносят ему до 100 млн долларов прибыли в год. Если репутация Тайгера будет разрушена, то все эти доходы превратятся в пыль, поскольку компании просто откажутся от сотрудничества с ним.

Вудс в этой связи уже успел произнести надлежащие слова раскаяния. "Я подвел свою семью и глубоко сожалею о своих проступках, - заявил он, не вдаваясь в подробности. - Я вел себя недостойно по отношению к моей семье и поступился своими ценностями".