Дочь Али защитила чемпионский титул за одну минуту
Reuters
Дочь Али защитила чемпионский титул за одну минуту
 
 
 
Дочь Али защитила чемпионский титул за одну минуту
Reuters

Американка Лайла Али защитила титул чемпионки мира по версии Международной боксерской ассоциации в полутяжелом весе (до 75 кг), нокаутиров в первом раунде за минуту Гвендолин О'Нил из Гайаны.

Бой проходил накануне поздно вечером в Йоханнесбурге на ринге казино "Эмпайер пэлэс". После столь стремительного завершения боя, 29-летняя Лейла с сожалением отметила, что даже не успела насладиться боксерской игрой с соперницей, а еще не доставила наслаждения от игры зрителям, среди которых оказался первый президент ЮАР Нельсон Мандела. Правда, победительнице теперь придется залечивать раны, 35-летняя Гвендолин все-таки успела нанести удар Лейле в левый глаз.

Когда у нее спросили об уверенности в свершившейся победе, она сказала, что "дело здесь не в моем большом самомнении. Просто сначала ты одерживаешь победу психологически, "в голове", и лишь потом - на ринге. Допустить, что кто-то может выиграть у тебя - значит заранее проиграть бой. Говорю сама себе: "Я тренировалась упорней, чем она. Я сильнее. Я лучше. В моих жилах течет кровь чемпиона (легендарного Мухаммеда Али). Я достойна победы!"

В результате, она стала обладательницей 24 рекордов и 21 "нокаутов", с начала своей профессиональной карьеры в 1999 году. Напоследок она сообщила, что, вероятно, это был ее последний бой, Лейла всерьез подумывает о рождении ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС.