Сафин вызван в сборную на матч Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com
Сафин вызван в сборную на матч Кубка Дэвиса
 
 
 
Сафин вызван в сборную на матч Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com

Марат Сафин вызван в состав сборной России на четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса против команды Франции, который состоится 15-17 июля 2005 года в спорткомплексе "Олимпийский" на грунтовом покрытии.

"Марат в команде и должен сыграть против французов. Конечно, это произойдет в том случае, если его травма колена не усугубится", - сказал в интервью Reuters капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

Напомним, что в последнее время Марата Сафина тревожила травма колена, и он не раз говорил, что после Уимблдонского турнира собирается взять месяц для лечения.

Сафин прошел обследование в итальянской Болонье, где у россиянина был выявлен небольшой разрыв связок левого колена. Планировалось, что теннисисту будет сделана несложная операция, реабилитационный срок после которой составит 2-3 недели. В худшем случае чемпион Australian Open не сможет выступить в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Ожидается, что Сафин успеет вернуться в строй к серии летних соревнований на харде в США, предваряющих US Open.

Вместе с тем, как сообщает официальный сайт спортсмена, в ближайшую неделю Марат будет отдыхать от тенниса "в месте, где нет радио, телевидения, и контакт с внешним миром максимально ограничен". Все это время он не будет тренироваться, и представляется весьма маловероятным, что Марат рискнет подвергнуть нагрузкам свое больное колено, тем более, на таком сложном покрытии как грунт. Однако, отмечает пресс-служба Сафина, нельзя исключать вариант, при котором Сафин все же сможет поддержать свою команду и порадовать своей игрой московскую публику.

В матче с французами Тарпищев также рассчитывает на помощь Николая Давыденко, Игоря Андреева и дебютанта сборной - Теймураза Габашвили.