Российская и латвийская молодежь разошлась мирно

Футболисты молодежной сборной России не смогли одержать домашнюю победу над сверстниками из Латвии. Отборочный матч чемпионата Европы, проходивший на стадионе имени С.М.Кирова в Санкт-Петербурге, завершился вничью 1:1.

Подопечные Андрея Чернышова большую часть матча были вынуждены отыгрываться после того, как Интарс Кирхнер после розыгрыша штрафного практически внес мяч в ворота россиян на 31-й минуте игры.

Построив эшелонированную оборону, футболисты из Латвии пытались удержать устраивающий их счет, и, казалось, были очень близки к этому. Но на 79-й минуте встречи после длительной осады ворот гостей цели достиг удар головой московского спартаковца Александра Самедова, удачно подкараулившего отскок мяча от перекладины после дальнего удара одного из партнеров.

За оставшееся до финального свистка время россияне безраздельно владели территориальным преимуществом, однако воплотить его в победный гол не сумели.

Таким образом, в 3-ей отборочной группе, где выступают эти команды, продолжает лидировать молодежная сборная Португалии, одержавшая шесть побед в шести матчах и имеющая в своем активе 18 очков, - сообщает РИА "Новости".

После субботней ничьей россияне остались на втором месте - 13 очков после шести матчей. Далее в турнирной таблице расположились "молодежки" Словакии (9 очков), Латвии (8), Эстонии (2) и Люксембурга (1). Все эти команды также провели по шесть игр.