Власти Варшавы не позволят открыть "Русский дом" на Евро-2012
Reuters
Власти Варшавы не позволят открыть "Русский дом" на Евро-2012
 
 
 
Власти Варшавы не позволят открыть "Русский дом" на Евро-2012
Reuters

Во время проведения чемпионата Европы по футболу в Варшаве не будет работать традиционный для крупных международных соревнований "Русский дом", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в спортивных кругах.

"Изначально РФС и всероссийское объединение болельщиков планировали организовать "Русский дом" на время проведения Евро, однако власти Варшавы не смогли предложить подходящих помещений, а также неформально предупредили о его нежелательности", - сказал источник.

Кроме того, по его данным, РФС было отказано в аренде помещения Торвор - спортивного комплекса в центре Варшавы - в связи с тем, что на его территории в свое время проходила церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Напомним, что накануне вечером российская делегация прибыла в Варшаву и разместилась в гостинице "Бристоль", где для команды зарезервирован целый этаж.

В рамках группового этапа Евро-2012 сборная России сыграет все три матча в Польше. Первый из них состоится 8 июня во Вроцлаве с командой Чехии. 12 июня россияне встретятся с поляками, а 16 июня - с греками.