Чемпионы Испании 2000 года выиграли довольно легко, благодаря усилиям Хуана-Карлоса Валерона и уругвайца Уолтера Пандиани, который забил свой второй гол в чемпионате
AFP/Miguel Riopa
Чемпионы Испании 2000 года выиграли довольно легко, благодаря усилиям Хуана-Карлоса Валерона и уругвайца Уолтера Пандиани, который забил свой второй гол в чемпионате Мадридский "Реал", который многие называют "Команда-галактика", еле смог вырвать ничью во встрече с "Вильярреалом" - 1:1.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чемпионы Испании 2000 года выиграли довольно легко, благодаря усилиям Хуана-Карлоса Валерона и уругвайца Уолтера Пандиани, который забил свой второй гол в чемпионате
AFP/Miguel Riopa
 
 
 
Мадридский "Реал", который многие называют "Команда-галактика", еле смог вырвать ничью во встрече с "Вильярреалом" - 1:1.
www.socceraction.com
 
 
 
Единственный гол в составе "Королевского клуба" провел, вышедший на замену, Антонио Нуньес
www.socceraction.com

"Депортиво" выиграл во втором туре испанского футбольного первенства у "Атлетика" из Бильбао и вышел в лидеры чемпионата. Таким образом, "Депор" стал единственным клубом, который после двух игр не потерял ни одного очка.

Чемпионы Испании 2000 года выиграли довольно легко, благодаря усилиям Хуана-Карлоса Валерона и уругвайца Уолтера Пандиани, который забил свой второй гол в чемпионате. Из других встреч второго тура следует отметить героизм футболистов "Эспаньола", которые нашли в себе силы отыграться, уступая по ходу "Бетису" два мяча. В итоге встреча завершилась со счетом - 2:2. "Мальорка", выигравшая Кубок короля Испании, довольно легко победила новичка высшего дивизиона - "Сарагосу" - 2:0.

Что касается игры между "Депором" и "Атлетиком", то многие приписали первую победу футболистам из Ла-Коруньи благодаря их классу. Однако, во второй встрече сезона "Депортиво" доказал, что это не так. Лишившись в межсезонье своего лучшего бомбардира, голландца Роя Макая, команда доверила руководство атакой Валерону, и не ошиблась.

Впрочем, еще в прошлые годы Хуан-Карлос дирижировал действиями партнеров, но в этом году на него накладываются и функции снайпера. Первый гол Валерон забил на 12-й минуте после того как, находясь в штрафной соперника, послал мяч над голкипером соперника. "Атлетик" ответил двумя опасными атаками, но после удара Тико мяч попал в штангу, а Карлос Гурпеджи послал мяч мимо ворот.

После перерыва на поле в составе "Депора" вышел Пандиани, который заменил Диего Тристана. Уже через несколько минут Уолтер провел свой второй мяч в сезоне. После навеса Гектора он был первым у мяча, переиграв соперников на "втором этаже".

Между тем, накануне, мадридский "Реал", который многие называют "Команда-галактика", еле смог вырвать ничью во встрече с "Вильярреалом" - 1:1. Единственный гол в составе "Королевского клуба" провел, вышедший на замену, Антонио Нуньес. Молодой полузащитник, проведший первый матч в испанском первенстве, нашел прекрасное взаимопонимание с Дэвидом Бекхэмом, и после углового, поданного англичанином, сравнял счет в матче.

В этой встрече "Бекс" получил небольшую травму, которая может, правда, помешать ему сыграть в составе национальной команды в матче с Македонией. Кроме этого во вторник состоялось еще несколько матчей. Так, команда Валерия Карпина - "Реал Сосьедад" сыграла вничью с "Сельтой", лидером которой является Александр Мостовой. Карпин принял участие в голевой комбинации, навесив на Дарко Ковачевича. Но в середине второго тайма Саво Милошевич вырвал ничью. Впервые в сезоне победила "Валенсия", которая забила единственный гол в гостях "Осасуне". Его автором стал Рубен Бараха, который головой завершил навес партнеров.

Отметим, что в своем матче "Реал" играл без Роберто Карлоса, Роналдо и Эстебана Камбьяссо, которые уехали играть за сборные своих стран. В связи с этим в составе мадридцев появились новые лица. В частности, ушедшего в "Челси" Клода Макелеле, заменил Иван Эльгера. Хавьер Портилью вышел вместо Роналдо и весь матч провел впереди вместе с Раулем.

Между тем, "Вильярреал" начал с атак на ворота соперника. Дирижером атак хозяев выступил аргентинец Хуан-Роман Рикельме, которого "Вильярреалу" отдала "Барселона". Его пасы были адресованы в основном на Хосе Мари, но тот не реализовал несколько шансов. В свою очередь, уже через полчаса поле покинул Зинедин Зидан, который получил травму. Мадридцы проснулись только во втором тайме, да и то после того, как соперники организовали свой гол. Этот мяч забил Сонни Андерсон после прекрасного паса Рикельме.