Александр Бухаров
Russian Look
Александр Бухаров
 
 
 
Александр Бухаров
Russian Look

Нападающий питерского "Зенита" Александр Бухаров привлечен к административной ответственности за пьяный дебош в местном аэропорту Пулково, устроенный им в ночь со 2 на 3 сентября. Мера наказания определена в виде штрафа в 1000 рублей.

Как уточняет "Фонтанка", в отношении футболиста был составлен административный протокол не за совершение мелкого хулиганства, а лишь за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Напомним, что нападающий был задержан полицией в аэропорту Пулково в состоянии алкогольного опьянения и провел около семи часов в отделе полиции, из-за чего не смог вылететь в Казань.

Поводом для задержания стало неадекватное поведение игрока в VIP-зале аэропорта. Форвард "Зенита" приставал к девушкам из числа обслуживающего персонала, затушил окурок о ковер и разбил бокал, что не осталось не замеченным полицейскими.

Появление служителей закона не только не успокоило, а подстегнуло дебошира, который по словам полицейских, "смог самостоятельно более-менее адекватно воспринимать действительность" только спустя несколько часов.

По обвинению в мелком хулиганстве Бухарову грозил административный арест на срок до 15 суток.