Отставка Георгия Ярцева принята
Архив NEWSru.com
Отставка Георгия Ярцева принята
 
 
 
Отставка Георгия Ярцева принята
Архив NEWSru.com

На заседании бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) во вторник было принято решение принять отставку главного тренера сборной страны Георгия Ярцева, прошение о которой он подал накануне.

Бюро исполкома, в составе президента РФС Виталия Мутко, первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, президента РФПЛ Юрия Заварзина, президента ПФЛ Николая Толстых, президента ЛФЛ Владимира Бауэра приняло решение о проведении ряда дополнительных консультаций, связанных с назначением нового наставника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что новый глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, который в минувшую субботу по итогам внеочередной конференции РФС сменил на посту президента Вячеслава Колоскова, заявил, что его ведомство намерено определиться с новым тренером сборной России до конца апреля.

Сразу же после своего избрания Мутко заявил, что намерен сменить главного тренера сборной Георгия Ярцева и выработать критерии выбора его преемника. При этом он отметил, что уже на следующую игру команду может вывести новый тренер, и не исключил, что им может стать и иностранный специалист. Мутко вместе с тем опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что сборную возглавит тренер московского "Локомотива" Юрий Семин. Новый президент РФС также категорически исключил возможность того, что на посту тренера сборной будет работать специалист, который одновременно с этим возглавляет футбольный клуб.