Чемпионат мира по боксу может быть возвращен Москве
Архив NEWSru.com
Чемпионат мира по боксу может быть возвращен Москве
 
 
 
Чемпионат мира по боксу может быть возвращен Москве
Архив NEWSru.com

Чемпионат мира по боксу может быть возвращен Москве. Об этом ИТАР-ТАСС в четверг сообщил пресс-атташе Олимпийского комитета России Геннадий Швец.

По его словам, в урегулировании конфликта принял личное участие президент ОКР Леонид Тягачев. Однако окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.

Напомним, что столица России лишилась права проведения чемпионата мира по боксу на основании невыполнения условий гарантийного письма, подписанного как Международной ассоциацией любительского бокса, так и ФБР 9 февраля 2007 года в Тайбэе.

В нем значились несколько требований, выполнение которых необходимо было подтвердить до 8 марта. В частности, нужно было отправить аккредитив в штаб-квартиру AIBA в размере 1,5 млн долларов США, провести в Москве молодежный фестиваль по боксу, к тому же принять членов исполнительного комитета AIBA на московском чемпионате мира-2007, с тем условием, чтобы стоимость их проживания в гостиничных номерах не превышала 40 долларов.

По мнению представителей Олимпийского комитета России, эти условия небыли выполнены из-за непрофессионализма руководителей Федерации бокса страны, которые вели деловую переписку, не владея иностранными языками.