ФК "Москва" не будет участвовать в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исакович
www.fcmoscow.ru
ФК "Москва" не будет участвовать в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исакович В пятницу игроки клуба обратились к руководству ГМК "Норильский никель" с открытым письмом для разрешения неопределенной финансовой ситуации. В частности, они предложили вариант объединения с московским "Торпедо"
 
 
 
ФК "Москва" не будет участвовать в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исакович
www.fcmoscow.ru
 
 
 
В пятницу игроки клуба обратились к руководству ГМК "Норильский никель" с открытым письмом для разрешения неопределенной финансовой ситуации. В частности, они предложили вариант объединения с московским "Торпедо"
www.liveinternet.ru

ФК "Москва" не будет участвовать в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исакович.

"Руководством ГМК "Норильский никель" и ООО "Спортивные проекты" принято решение о реорганизации футбольного клуба "Москва". Он не будет принимать участие в чемпионате России в премьер-лиге", - цитирует Исаковича РИА "Новости". "Спортивные проекты" - дочерняя компания "Норильского никеля", которая отвечает за спортивные проекты ГМК.

"Мы не можем убедить жителей Норильска, что средства предприятия должны тратиться в Москве. Не имея поддержки ни от Москвы, ни от других структур, мы считаем этот проект тупиковым, - добавил он. - В течение года мы искали спонсора, но не нашли. Профессиональный статус у клуба остается, мы оставляем за собой право согласно регламенту заявить его в первый или второй дивизион, такой вариант не исключен".

Если "горожане" снимутся с чемпионата, то они станут первой в истории командой, добровольно покинувшей премьер-лигу. Тогда, скорее всего, "Москву" и заменит "Алания", которая заняла третье место в первом дивизионе.

Накануне "Москва" успешно прошла лицензирование в Российском футбольном союзе для участия в чемпионате России-2010 и президент клуба Игорь Дмитриев заявил, что команда продолжит выступления в чемпионате даже без средств "Норникеля".

В пятницу игроки клуба обратились к руководству ГМК "Норильский никель" с открытым письмом для разрешения неопределенной финансовой ситуации. В частности, они предложили вариант объединения с московским "Торпедо".

В прошлом сезоне "Норильский никель" выделил клубу 12 млн долларов, тогда как для достойного выступления в чемпионате команде необходимо около 30 млн долларов.

Основным источником средств для "Москвы", помимо финансирования со стороны "Норникеля", стала продажа футболистов, а значимых приобретений при этом сделано не было. В 2009 году "Москва" финишировала в российской премьер-лиге на шестом месте.