Спор между "Детройтом" и "Майями" разрешится в 7-ой игре
Спор между "Детройтом" и "Майями" разрешится в 7-ой игре Спор между "Детройтом" и "Майями" разрешится в 7-ой игре

В Национальной баскетбольной ассоциации в шестом полуфинальном поединке действующий чемпион "Детройт" разгромил на своей площадке "Майами" со счетом 91:66 и сравняли счет в серии. Заключительный, седьмой матч, в котором определится соперник "Сан-Антонио" по финалу, состоится во Флориде в понедельник.

Антирекорд сезона "Майами" по набранным очкам, помимо традиционно вязкой игре "Пистонс" в обороне, обусловлен травмой ребра их самого результативного Дуэйна Уэйда, чей выход на площадку в решающем поединке также находится под вопросом.

В отсутствие своего вожака гости провели на равных лишь первую четверть, после чего действующие чемпионы полностью завладели контролем над игрой. Во втором отрезке матча хозяева выдали два впечатляющих отрезка (13:0 и 10:0), которые позволили им создать солидный задел до большого перерыва - 44:32.

В третьем периоде ситуация на площадке не изменилась, и, как после игры заметил наставник "Майами" Стэн ван Ганди, "Детройт" полностью доминировал в это время, а его игроки ничего не смогли показать в атаке. В заключительной четверти хозяева спокойно довели дело до победы, а лучшим в их составе стал Ричард Хэмилтон, в итоге набравший 24 очка и сделавший 6 передач и столько же подборов, - сообщает oreanda.ru

"Мы слишком часто давали им бросать из разных позиций, хотя я не скажу, что наша защита сыграла ужасно", - констатировал ван Ганди. Наставник "Детройта" Ларри Браун отметил, что перед седьмой встречей его больше всего волнует психологическое состояние подопечных: "Все, чего я опасаюсь - это то, что мои игроки могут испугаться потерпеть поражение. Я хочу, чтобы они наслаждались своей игрой. Надеюсь, что победит лучшая команда, и я буду очень разочарован, если Уэйд не сможет сыграть в понедельник".