Беттмен позволил защитнику "Филадельфии" "прикарманивать" шайбы
Reuters
Беттмен позволил защитнику "Филадельфии" "прикарманивать" шайбы
 
 
 
Беттмен позволил защитнику "Филадельфии" "прикарманивать" шайбы
Reuters

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмен заявил, что не видит в поведении ключевого защитника "Филадельфии" Криса Пронгера в матчах финальной серии Кубка Стэнли-2010 никаких действий, нарушающих правила лиги, несмотря на жалобы "Чикаго".

В прямом эфире шоу телеканала ESPN 1000 мистер Беттмен сказал буквально следующее: "Пока я не увидел ничего такого, что являлось бы выходом за рамки. Некоторые находят поведение Пронгера веселым, некоторые нет - в зависимости от того, за кого они болеют. Крис подошёл к черте, но пока не перешел ее".

Ранее тренер "Чикаго" Джоэл Кенневилль заявил, что будет использовать "все доступные механизмы", чтобы на поведение Пронгера в финальной серии Кубка Стэнли-2010 обратили внимание чиновники лиги.

Напомним, что защитник "Филадельфии" после первых побед "Чикаго" на домашней арене брал шайбу и забирал ее с собой в раздевалку, не давая команде-победительнице завладеть ею.

"Это привлекает внимание к игре и демонстрирует индивидуальность игрока", - цитирует Беттмена сhampionat.ru. - Рейтинги трансляций зашкаливают, все обсуждают финал. Все игры были такими равными, что мне кажется, мы становимся свидетелями чего-то особенного. Мы не знаем, сколько продлится серия, и эта непредсказуемость добавляет напряжения и зрелищности".