Игорь Акинфеев рискует не сыграть на чемпионате Европы по футболу
rfs.ru
Игорь Акинфеев рискует не сыграть на чемпионате Европы по футболу
 
 
 
Игорь Акинфеев рискует не сыграть на чемпионате Европы по футболу
rfs.ru

Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев в ближайшее время будет работать по индивидуальной программе, разработанной физиотерапевтом национальной команды. Об этом на пресс-конференции в варшавском отеле "Бристоль" сообщил главный тренер сборной Дик Адвокат.

По его словам, после травмы и операции на левом колене голкипер московских армейцев восстановился, однако сейчас медики снова обнаружили в его суставе скопление жидкости.

"Тренерский и медицинский штаб решили сделать все, чтобы избежать риска", - цитирует Адвоката ИТАР-ТАСС. При этом наставник отметил, что он находится в постоянном контакте с медицинским штабом и держит руку на пульсе.

Напомним, именно на этом колене Акинфеев перенес в сентябре прошлого года вторую в карьере операцию и только в середине весны вернулся в строй.

"Что касается Марата Измайлова и Александра Анюкова - они в порядке. Как и все остальные", - добавил голландский специалист.

Ранее Дик Адвокат заявлял, что пока не определился с некоторыми позициями в основном составе команды, включая вратарскую. Сделать это он обещал накануне стартового матча чемпионата Европы 8 июня против сборной Чехии.

Если состояние здоровья не позволит Акинфееву принять участие в матчах группового этапа Евро-2012, место в воротах сборной России почти наверняка займет голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев. Помимо него, в заявке нашей команды также значится динамовский вратарь Антон Шунин.