Виталий Кличко
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко Леннокс Льюис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Братья Кличко
Архив NEWSru.com

Всемирный боксерский совет (WBC) предлагает украинскому тяжеловесу Виталию Кличко провести бой с Эвандером Холифилдом за право сразиться с чемпионом мира Ленноксом Льюисом.

Как заявил глава WBC Хосе Сулейман, по правилам его организации, первый номер рейтинга, коим является Кличко-старший, и официальный претендент на бой с чемпионом - разные вещи. А Кличко, по словам Сулеймана, официальным претендентом не объявлялся.

Всемирный боксерский совет настаивает на том, чтобы украинский боксер сначала встретился с Эвандером Холифилдом, а потом, в случае победы, он сможет выйти на ринг против чемпиона мира, по версии WBC, Льюиса. Между тем, тот же Холифилд занимает лишь 3-е место в рейтинге WBC, поэтому не совсем понятно, почему Кличко обязан драться с ним за право встретиться с Льюисом. Тем более, отмечает РИА "Новости", есть еще второй номер рейтинга - Хасим Рахман.

Скорее всего, WBC просто старается оградить Льюиса от боев с сильными боксерами. Кроме того, если эта организация официально запретит Кличко драться с британцем, то претензии украинского спортсмена к WBC и Льюису будут признаны необоснованными. Напомним, что Кличко через суд требует от WBC провести бой между ним и Льюисом, либо лишить Леннокса титула чемпиона.