Новокузнецкий "Металлург" упрочил свои позиции в первой восьмерке
Архив NEWSru.com
Новокузнецкий "Металлург" упрочил свои позиции в первой восьмерке
 
 
 
Новокузнецкий "Металлург" упрочил свои позиции в первой восьмерке
Архив NEWSru.com

В рамках очередного тура чемпионата России по хоккею новокузнецкий "Металлург" встречался на своем льду с питерским СКА. Подопечные Николая Соловьева одержали победу со счетом 2:1, тем самым, почти гарантировав себе место в плей-офф.

В первом периоде команды отличились по разу. На гол Горшкова хозяева ответили шайбой Марушака.

Счет 1:1 в матче держался более двух периодов, пока 18-летий форвард хозяев Виктор Александров не склонил чашу весов практически под аккомпанемент финальной сирены. Благодаря этой победе отрыв новокузнечан, занимающих седьмую строчку, от границы зоны плей-офф составляет уже 10 очков.

В Новосибирске местная "Сибирь" перебросала череповецкую "Северсталь" со счетом 2:1. За хозяев забивали Сергей Акимов и Ринат Хасанов, на что гости ответили голом Сергея Кривокрасова. Таким образом, подопечные Сергея Михалева, продолжающие бороться за место в плей-офф, упустили возможность подобраться к основным конкурентам.

Впрочем, шансы у череповчан остаются, потому как, прошедший тур оказался неудачным и для воскресенского "Химика", и для столичного ЦСКА. Подопечные Вячеслава Быкова уступили на выезде казанскому "Ак Барсу" - 2:5, а воскресенцы сумели справиться с московским "Спартаком" только в дополнительное время - 4:3.

Ошибками конкурентов воспользовался нижнекамский "Нефтехимик", который на своем льду переиграл пермский "Молот-Прикамье" со счетом 2:1.

Суперлига. Результаты субботы:


"Спартак" - "Химик" 3:4 ОТ
"Ак Барс" - ЦСКА 5:2
"Лада" - "Динамо" 2:1 ОТ
"Салават Юлаев" - "Металлург" 0:5
"Локомотив" - "Авангард" 2:1
"Металлург" - СКА 2:1
"Нефтехимик" - "Молот" 2:1
"Сибирь" - "Северсталь" 2:1