Павлюченко поучаствовал в разгроме "Мидлсбро" и заслужил похвалу Хиддинка
Архив NEWSru.com
Павлюченко поучаствовал в разгроме "Мидлсбро" и заслужил похвалу Хиддинка
 
 
 
Павлюченко поучаствовал в разгроме "Мидлсбро" и заслужил похвалу Хиддинка
Архив NEWSru.com

Лондонский "Тоттенхэм" разгромил "Мидлсбро" со счетом 4:0 в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу, один из голов забил форвард сборной России Роман Павлюченко.

Избиение гостей на "Уайт Харт Лейн" начал Робби Кин, забивший впервые после январского возвращения из "Ливерпуля". Второй мяч записал на свой счет Павлюченко, который не мог отличиться в премьер-лиге с 23 ноября, а довершил разгром "Мидлсбро" Аарон Леннон, выстреливший по воротам "Мидлсбро" дуплетом.

"Манчестер Юнайтед", одержав в Ньюкасле 11-ю победу подряд (2:1), восстановил 7-очковое преимущество в чемпионской гонке над "Ливерпулем" и "Челси", которые добились успехов днем ранее. Однако "сороки" прервали рекордную сухую серию голкипера "МЮ" Эвина Ван дер Сара на отметке в 1302 минуты. До повторения европейского рекорда Данни Верлиндена (1390 минут) ему не хватило 88 минут.

Тем временем наставник национальной команды России Гус Хиддинк, с головой погрузившийся в пучину турнирной борьбы в английской премьер-лиге, оценил прогресс Павлюченко и Андрея Аршавина.

"Ребята здесь делают большие успехи, - заметил Хиддинк в эфире канала "Вести". - Павлюченко уже достаточное время показывает хорошие результаты. Признаться, поначалу я был удивлен, что он собирается в Англию. Но он проявил себя как человек с характером, для того чтобы попасть в "Тоттенхэм", чтобы выжить в этих жестких условиях премьер-лиги. Поэтому я отношусь к нему с большим уважением. В начале нашей работы я считал его спящим гигантом. Но сейчас он уже не такой сонный, все больше и больше прогрессирует. Это очень хорошо для него и для российской сборной".

"Аршавин тоже сильная личность, и он играет в одном из самых лучших клубов мира, - считает Гус. - Он способен выживать в жестких условиях и уже адаптировался к английской лиге".