Венгер провел параллели между Аршавиным, Марадоной и Пеле
Reuters
Венгер провел параллели между Аршавиным, Марадоной и Пеле
 
 
 
Венгер провел параллели между Аршавиным, Марадоной и Пеле
Reuters

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" француз Арсен Венгер не исключает, что россиянин Андрей Аршавин поможет команде вновь заиграть на высочайшем уровне. Российский футболист, по заявлению француза, может сыграть в клубе исключительно созидательную роль в стиле таких ярчайших "звезд", как Пеле или Марадона.

"Просто поразительно, - сказал Венгер, - что в футболе постоянно озабочены ростом игроков. Однако если вы возьмете лучших мастеров, то обнаружите, что у Марадоны всего 168 сантиметров, а у Пеле - 167".

"Сейчас, когда Андрей с нами, все выглядит просто великолепно, - отметил наставник "канониров". - Он обладает потенциалом, видением игры, мастерством, техникой. Мне очень нравится, что Андрей сохраняет хладнокровие при завершении атак", - добавил Венгер.

Француз считает, что Аршавин переживает после перехода своего рода "культурный шок". Это совсем не то, что, по его выражению, перейти, например, из Уэльса. Андрей всю карьеру выступал в одном клубе - петербургском "Зените".

"Однако, когда игрок наделен интеллектом и психологически устойчив, он становится даже сильнее за рубежом". "Уверен, что Аршавин обладает необходимыми для этого качествами - тем более, что он сам решил уехать за рубеж и приобрести новый опыт", - передает слова Венгера ИТАР-ТАСС.