Лучший боксер современности стал сержантом
Reuters
Лучший боксер современности стал сержантом
 
 
 
Лучший боксер современности стал сержантом
Reuters

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо, считающийся многими сильнейшим боксером мира независимо от весовой категории, заявил, что его занятость в различных телешоу, в съемках рекламы и художественного фильма не помешают ему полноценно подготовиться к назначенному на 14 ноября поединку против чемпиона мира в полусреднем весе Мигеля Котто.

"Я начну подготовку на следующей неделе. Мне необходимо, по крайней мере, восемь недель тренировок перед боем, - передает слова Пакьяо allboxing.ru. - Котто нельзя недооценивать. Он крупный и физически сильный, он хороший боксер, и он доказал, что умеет делать на ринге. Нам нельзя недооценивать его. Мне нужна дисциплина и тренировки. Мне будет необходимо изучить его стиль". В пятницу Пакьяо также подтвердил свое желание продолжить свою политическую карьеру и объявил о своем участии в выборах в Конгресс в мае следующего года.

"Мои планы по участию в выборах не изменились, и моя предвыборная компания состоится", - сказал Пакьяо, который уже создал собственную политическую партию под названием "People's Champ Movement".

Отметим, что в 2007 году Пакьяо уже пытался стать конгрессменом, однако проиграл с большим отрывом шедшей на третий срок Дарлин Антонио-Кастодио. По мнению местных политических обозревателей, популярность Пакьяо среди избирателей достаточно велика, однако большинство из них хотят видеть его на боксерском, а не на политическом ринге.

Кроме того, вчера Мэнни Пакьяо, находящийся в резерве действующей армии Филиппин, был произведен в старший сержантский чин. На торжественной церемонии с участием высших чинов филиппинской армии Пакьяо было присвоено новое звание Senior Master Sergeant и вручена медаль "За особые заслуги".