Непогода спасла Шарапову от поражения на US Open
Global Look Press
Непогода спасла Шарапову от поражения на US Open
 
 
 
Непогода спасла Шарапову от поражения на US Open
Global Look Press

Большинство матчей девятого дня открытого чемпионата США по теннису, которые должны были пройти во вторник, были отменены из-за плохих погодных условий. По словам организаторов турнира, если погода нормализуется, то игровая сессия возобновится сегодня в первой половине дня.

Весь день накануне в Нью-Йорке с небольшими перерывами шел дождь, в некоторых районах мегаполиса наблюдался туман. Из-за ненастья не смогли доиграть встречу россиянка Мария Шарапова, "посеянная" на турнире под 3-м номером, и француженка Марион Бартоли (11), сообщает ИТАР-ТАСС.

Матч между ними был остановлен в первом сете при счете 4:0 в пользу Бартоли. Именно с этой игры сегодня планируется начать программу десятого дня соревнований. У мужчин из-за непогоды был прерван матч между аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (7) и американцем Энди Роддиком (20). В общей сложности более десяти игр перенесены на следующий день.

Одной из немногих, кто успел доиграть свою встречу до того, как пошел дождь, стала фаворит женской части турнира - Виктория Азаренко из Белоруссии. "Посеянная" здесь под первым номером, она в трех сетах - 6:1; 4:6; 7:6 (7:5) обыграла Саманту Стосур из Австралии (7) и вышла в полуфинал.