Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
Андрей Шевченко
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com

Украинский форвард Андрей Шевченко решил отложить до лета переговоры о продлении контракта с итальянским "Миланом", где он сейчас выступает. Вместе с тем украинец заявил, что хотел бы остаться в "Милане", а так же о том, что готов подписать с клубом новый контракт, несмотря на все сложности, с которыми он столкнулся в этом сезоне. Тем временем "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" уже объявили, что готовы приобрести форварда в этом году, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Думаю, о таких вещах лучшее говорить в конце сезона. До этого времени я в полном распоряжении клуба и не собираюсь уезжать отсюда", - подчеркнул Шевченко. На вопрос о перспективах своей карьеры в "Милане" форвард ответил: "Никогда не чувствовал, что ко мне кто-то плохо относится. Выступления за "Милан" - один из лучших периодов в моей спортивной карьере. Не обошлось без трудностей - языкового, психологического плана, но они неизбежный спутник любого профессионального футболиста".

Кроме того, Шевченко сообщил, что он удовлетворен игрой сборной Украины против испанцев в отборочном турнире Евро-2004, информирует интернет-издание "РТР-Спорт". "Команда хорошо отыграла против сборной Испании. Конечно, обидно, что итоговый счет - ничейный, но и данный результат в игре против такой сильной команды, как испанская сборная, неплохое достижение", - отметил Шевченко.

Напомним, что ранее ветераны итальянского футбола Паоло Мальдини и Массимо Амброзини решили остаться в "Милане", заключив новые контракты. Не испугала их и урезанная зарплата, которую предложил им клуб.