Фанаты "Спартака" разгромили придорожное кафе в Тамбовской области
Архив NEWSru.com
Фанаты "Спартака" разгромили придорожное кафе в Тамбовской области
 
 
 
Фанаты "Спартака" разгромили придорожное кафе в Тамбовской области
Архив NEWSru.com

Группа футбольных фанатов московского "Спартака", следовавшая в Волгоград поддержать свою команду в гостевом матче против местного "Ротора", буквально разгромила в Тамбовской области придорожное кафе "Уют". Об этом сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе УВД области.

"В ночь на 3 апреля на 430-м километре трассы Москва-Астрахань около села Красная Криуша остановился автобус с фанатами московского "Спартака", следовавший в Волгоград, - рассказал собеседник агентства. - Группа болельщиков зашла в кафе поужинать. Что там произошло сказать трудно, но кафе буквально разгромили и залили кровью. Малолетки разбили мебель, стойку бара, напали на продавца и рабочего кафе. Один из фанатов, 16-летний москвич, похитил из кассы 2200 рублей, но скрыться ему не удалось. Он задержан сотрудниками уголовного розыска".

Еще четверо наиболее активных погромщиков доставлены в КПЗ. Пострадавших работников кафе отвезли в больницу с серьезными телесными повреждениями. По оценке владельцев "Уюта", причиненный фанатами ущерб составляет около 50 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе.

Напомним, что в воскресенье днем на юго-западе Москвы произошла массовая драка между болельщиками "Спартака" и ЦСКА. Около 14:30 по московскому времени в милицию поступил сигнал о драке между болельщиками у дома 158 на улице Профсоюзная. Выехавшие по этому адресу наряды милиции задержали большинство участников беспорядков. Было задержано около 40 фанатов, в основном это молодые люди. В ГУВД сообщил, что в драке получили ножевые ранения трое болельщиков, еще несколько человек получили травмы и переломы.