Роман Еременко
Фото: Давиденко Валерий / wikipedia.org
Роман Еременко

Полузащитник сборной Финляндии по футболу Роман Еременко подписал контракт с московским клубом "Спартак", сообщает финский телеканал MTV Sport.

Столичная команда должна объявить о переходе игрока в начале следующей недели. В настоящий момент спортсмен отбывает двухлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина.

Отстранение 31-летнего игрока закончится 6 октября, но тренироваться с любым клубом Еременко разрешено с августа. В составе "Спартака" выступает брат футболиста - Сергей Еременко.

Еременко 18 ноября 2016 года был наказан двухлетним отстранением от футбольной деятельности решением Союза европейских футбольных ассоциаций. Причиной санкций стала положительная допинг-проба полузащитника, взятая в сентябре перед матчем Лиги чемпионов, в ней был найден кокаин.

До дисквалификации Еременко с 2014 года выступал за ЦСКА, за который провел 80 матчей в различных турнирах и забил 20 голов. Ранее полузащитник играл за финский "Яро", итальянские "Удинезе" и "Сиену", украинское "Динамо" (Киев) и казанский "Рубин".