Виктор Онопко продолжит карьеру в английском "Эвертоне"
Архив NEWSru.com
Виктор Онопко продолжит карьеру в английском "Эвертоне"
 
 
 
Виктор Онопко продолжит карьеру в английском "Эвертоне"
Архив NEWSru.com

Капитан сборной России по футболу Виктор Онопко продолжит карьеру в английском "Эвертоне". По информации Skysports, 34-летний Онопко прибыл в Ливерпуль и сразу же приступил к тренировкам в команде, выступающей в премьер-лиге чемпионата Англии.

Источник приводит слова агента российского футболиста - Эндрю Блоксэйджа, который считает вопрос о подписании контракта с "Эвертоном" практически решенным. "У Виктора уже состоялись встречи с руководством клуба, после которых стало ясно - опытному защитнику здесь не собираются устраивать смотрины".

Ранее интерес к рекордсмену по количеству матчей за сборную России проявляли несколько других английских клубов, в частности "Болтон" и "Сандерленд". В настоящее время "Эвертон" является аутсайдером английского первенства - в 14 матчах только три победы при четырех ничьих и семи поражениях и третье место с конца турнирной таблицы.

Минувший сезон Онопко, так и не сумевший найти работу в Испании, завершал во владикавказской "Спартаке-Алании" и помог команде сохранить прописку в элите российского футбола. В конце августа новый наставник сборной России Георгий Ярцев вернул Онопко в главную команду страны.

Воспитанник футбольной школы "Заря" (Ворошиловград), в чемпионатах СССР Онопко выступал за донецкий "Шахтер" (1988-91). Затем, приняв российское гражданство, в первенствах новой страны в течение четырех лет играл за московский "Спартак", став трехкратным чемпионом России. В Испании Виктор пробыл с 1995 по 2003 годы - в "Овьедо" и "Райо Вальекано". Последний, к слову, вылетел из высшего дивизиона чемпионата страны и до сих пор не погасил долг перед Онопко в размере 1,6 миллиона евро.