В поединке с Охелло Маскаев выступит под флагом России
Архив NEWSru.com
В поединке с Охелло Маскаев выступит под флагом России
 
 
 
В поединке с Охелло Маскаев выступит под флагом России
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев заявил, что будет проводить защиту своего титула против угандийца Питера Охелло под российским флагом.

"В этот раз я буду боксировать под флагом России, вопрос с гражданством уже решен", - заявил Маскаев во вторник на последней официальной пресс-конференции перед поединком, который пройдет 10 декабря в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

По данным РИА Новости, Маскаев выразил благодарность организаторам предстоящего боксерского шоу, а также зрителям и журналистам за большой интерес к поединку. "Я очень рад, что все получилось. Мы думали, что бой за звание чемпиона мира в Москве под сомнением, но потом увидели, что организаторы отнеслись ко всему серьезно", - признал чемпион.

Особые слова благодарности тяжеловес нашел для своей команды, которая, по его словам, подвела его к этому бою в хорошей форме. Говоря о своей подготовке, Маскаев рассказал, что тренировался "плотно". "У меня было два спарринг-партнера, я в нормальной форме и настроен на серьезный бой. Я готов к любым сюрпризам, мы с тренером отрабатывали три различных плана ведения боя", - рассказал боксер.

"Хочу заметить, что Олег Маскаев приехал в Москву не для того, чтобы отдать пояс, а для того, чтобы его защитить", - подчеркнул чемпион, но в то же время не стал обещать, что сумеет победить Охелло нокаутом.

Касаясь вопроса акклиматизации, Маскаев в очередной раз отметил, что к бою готов: "Состояние у меня нормальное, самой тяжелой стала эта неделя, но разницу в часовых поясах мы преодолели".

Промоутер предстоящего турнира в "Олимпийском" Владимир Хрюнов рассказал, что в родном селе отца Олега Маскаева в Мордовии именем боксера назвали улицу, и на пресс-конференции Маскаеву вручили табличку с ее названием.

Также Хрюнов пообещал, что в Мордовии будет создана детско-юношеская школа имени Олега Маскаева.