Тренера сборной России по каратэ обвиняют в создании преступной группы
sportcom.ru
Тренера сборной России по каратэ обвиняют в создании преступной группы
 
 
 
Тренера сборной России по каратэ обвиняют в создании преступной группы
sportcom.ru

Тюменский областной суд признал законным заключение под стражу главного тренера сборной России по каратэ-до 34-летнего Георгия Хижнякова, который был арестован в рамках расследования уголовного дела по фактам хищения дорогостоящих иномарок.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Елену Мельникову.

"21 ноября 2007 года Ленинский районный суд Тюмени арестовал Хижнякова в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в областном центре по фактам хищения дорогостоящих иномарок. Расследованием установлено, что в 2007 году главный тренер организовал устойчивую преступную группу для совершения краж престижных автомобилей иностранного производства", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время Хижнякову предъявлено обвинение по трем эпизодам преступной деятельности. Хижняков не согласился с избранной ему судом мерой пресечения и обжаловал ее в Тюменский областной суд.

"На основании заключения прокурора областной суд признал арест тренера законным, а его жалобу необоснованной. Расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление при ГУВД Тюменской области. Надзор за следствием осуществляет прокуратура Ленинского округа Тюмени", - добавила собеседница агентства.