Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов заявил, что капитан в команде после ухода Дениса Глушакова будет определяться не голосованием игроков, а волевым решением наставника красно-белых.

"Кто будет капитаном "Спартака"? Выборов еще не было и не будет. Я буду сам назначать", - заявил 53-летний специалист в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Ранее Кононов утверждал, что решение о капитанской повязке будет принято на всеобщем голосовании игроков после первого тренировочного сбора в Австрии.

Напомним, что "Спартак" разорвал контракт с бывшим капитаном Денисом Глушаковым на фоне многочисленных скандалов с фанатами и обвинений в "сливе" итальянского наставника команды Массисимо Карреры, приведшего команду к чемпионскому титулу после долгого перерыва.

Когда Глушаков не выходил на поле в некоторых матчах прошлого сезона, капитанскую повязку носил защитник Георгий Джикия. Именно он считается главным претендентом на статус нового лидера команды.

"Спартак" занял третье место на предсезонном турнире в Австрии, где первенствовал "Краснодар". В итоговой турнирной таблице красно-белые также уступили "Ростову", но сумели обойти ЦСКА.