Как будут ждать сборную России. Так ждали после ЧМ
Архив NEWSru.com
Как будут ждать сборную России. Так ждали после ЧМ
 
 
 
Как будут ждать сборную России. Так ждали после ЧМ
Архив NEWSru.com

Сборная России полетела в Португалию для участия в чемпионате Европы, и для того, чтобы болельщики простили ей провальное выступление на чемпионате мира, где россияне не вышли из группового турнира. При этом, по оценке экспертов, группа, в которой выступала сборная России на ЧМ была одной из самых легких.

"Наша цель выйти в плей-офф. Если мы не достигнем четвертьфиналов, нам снова придется переживать ту грязь, которая была на нас вылита после чемпионата мира. Это будет катастрофой", сказал перед вылетом в интервью Reuters лидер российской команды, участник двух чемпионатов мира и ЕВРО-96 Александр Мостовой.

Нынешнее первенство даст шанс 35-летнему игроку доказать, что его национальная команда, и он сам показывают футбол высокого класса. По словам самого Мостового, для него это последний шанс, и доказывать надо либо сейчас либо никогда.

Пока сборная России не выиграла ни одного из товарищеских матчей в преддверии главного турнира года. И на такой минорной ноте россияне входят в чемпионат Европы, где им предстоит встречаться со сборными Испании, Португалии и Греции.

Турнир также станет первым большим испытанием для тренера россиян Георгия Ярцева, который принял команду в конце августа прошлого года и вывел в финальную часть европейского первенства. За считанное количество времени Ярцев стал тем самым харизматичным тренером, который был нужен команде. И болельщики и СМИ сейчас верят в этого наставника, который сумел сплотить команду, взяв в нее как игроков из России, так и легионеров.

Ярцев сразу предупредил, что надеяться на эту команду не стоит, так как у нынешней сборной России есть проблемы и немалые с составом из которого исключили ключевых защитников Виктора Онопко и Сергея Игнашевича. "У нас много хороших плеймекеров, но ни одного классного нападающего и защитника", считает бывший форвард сборной России Юрий Севидов.

Тем временем Ярцев обижается на советы, которые ему дают со стороны. В частности, на вопрос не хотелось бы ему применить жесткую защиту против сборной Испании, как советует Виктор Онопко, Ярцев ответил, что когда Онопко станет тренером сборной, тогда он и будет отвечать за тактику команды.

Только один игрок в составе сборной России верит, что его команда пройдет дальше группового этапа. Его зовут Сергей Овчинников, и по его словам, он настроен весьма серьезно, и у сборной России есть хорошие шансы на успешные показатели в Португалии.

Тем временем, в 16:30 по московскому времени сборная России прибыла на спортивную базу португальского города Виламоура, где будет готовиться к матчам чемпионата Европы.

В середине дня самолет с российской делегацией, которую возглавляет президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, приземлился в аэропорту города Фару, сообщает ИТАР-ТАСС. Члены делегации отправились автобусом до спортивной базы "Браунс клаб", которая расположена в Виламоуре. Этот городок на Атлантическом океане станет местом дислокации россиян, как минимум, до 21 июня.