Следующий бой Александр Поветкин проведет 21 апреля в Берлине
Архив NEWSru.com
Следующий бой Александр Поветкин проведет 21 апреля в Берлине
 
 
 
Следующий бой Александр Поветкин проведет 21 апреля в Берлине
Архив NEWSru.com

Олимпийский чемпион-2004 российский супертяжеловес Александр Поветкин, одержавший в субботу 11-ю победу на профессиональном ринге - над американцем Дэвидом Бостисом, свой следующий бой проведет 21 апреля в Берлине. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил менеджер боксера Владимир Хрюнов.

"Свой субботний бой Саша провел очень уверенно, заслужив комплименты присутствовавшей на бое президента Международной федерации бокса (IBF) Мэриан Мухаммад, - отметил Хрюнов. - Она даже сказала, что хотела бы видеть чемпионский пояс своей организации в руках именно таких боксеров, каким является Поветкин".

Уже есть договоренность, что свой следующий бой Поветкин проведет 21 апреля в Берлине в рамках шоу, в котором также выйдет на ринг действующий чемпион IBF в среднем весе знаменитый Артур Абрахам из Германии. Соперник Поветкина определится в течение ближайших двух недель.

"Уже сейчас можно сказать, что это будет по-настоящему громкое имя, - заявил Хрюнов. - Сам бой будет рейтинговым, как обычно, из 10 раундов".

По словам менеджера, до конца марта Поветкин будет готовиться к бою в Чехове. "1 апреля мы уезжаем в Германию, где присоединимся к команде Николая Валуева. Коле, как известно, 14 апреля в Штуттгарте предстоит очередная защита титула - против узбека Руслана Чагаева. Мы намерены поддержать его в этом бою и одновременно продолжить подготовку к поединку 21 апреля", - сказал Владимир Хрюнов.