Никлас Бендтнер
Global Look Press
Никлас Бендтнер
 
 
 
Никлас Бендтнер
Global Look Press

Нападающий итальянского "Ювентуса" Никлас Бендтнер на шесть месяцев отстранен от выступлений за сборную Дании из-за задержания полицией за рулем автомашины в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила Датская футбольная федерация.

"Федерация предложила Никласу Бенднеру провести предстоящие шесть месяцев в размышлениях о своем будущем в качестве международного игрока", - цитирует вердикт федерации ИТАР-ТАСС.

Бендтнер оказался в полицейском участке за то, что в ночь на воскресенье после застолья с друзьями выехал на полосу встречного движения в центре Копенгагена. Проверка показала, что уровень алкоголя в организме футболиста превышал допустимый предел.

"Федерация уважает как право каждого спортсмена на частную жизнь, так и определенные правила и нормы поведения в обществе международных игроков", - отмечается в пресс-релизе.

Главный тренер национальной сборной Дании Мортен Ольсен, как сообщается, дал согласие на упомянутые санкции. 25-летний Бендтнер отыграл за сборную 55 игр и забил в них 22 мяча.