Организаторы предполагали, что лица спортсменов фанаты могут заменить на свои, прислав фото через Facebook или официальный сайт акции Maailmansuurinjoukkuekuva.fi
Maailmansuurinjoukkuekuva.fi
Организаторы предполагали, что лица спортсменов фанаты могут заменить на свои, прислав фото через Facebook или официальный сайт акции Maailmansuurinjoukkuekuva.fi С огромной фотографии на финнов и гостей чемпионата смотрели норвежский террорист Андерс Брейвик и финский рецидивист Никита Фугантин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы предполагали, что лица спортсменов фанаты могут заменить на свои, прислав фото через Facebook или официальный сайт акции Maailmansuurinjoukkuekuva.fi
Maailmansuurinjoukkuekuva.fi
 
 
 
С огромной фотографии на финнов и гостей чемпионата смотрели норвежский террорист Андерс Брейвик и финский рецидивист Никита Фугантин
Aamulehti
 
 
 
Как только оплошность обнаружили, на лицо Брейвика налепили собачью морду, а после и вовсе вырезали
Helsingin Sanomat Helsingin Sanomat

Финские любители хоккея расстроились уже на открытии чемпионата мира, а организаторам акций в поддержку национальной сборной пришлось и вовсе краснеть перед болельщиками и игроками.

Чтобы порадовать болельщиков, у ледовой арены в Хельсинки решили установить гигантский плакат с изображением игроков. Организаторы предполагали, что лица спортсменов фанаты могут заменить на свои, прислав фото через Facebook или официальный сайт акции Maailmansuurinjoukkuekuva.fi.

Билборд установили, и вот тут-то начались неприятности. На плакате оказались присланные кем-то фотографии сразу двух убийц. С огромной фотографии на финнов и гостей чемпионата смотрели норвежский террорист Андерс Брейвик и финский рецидивист Никита Фугантин.

Как только оплошность обнаружили, на лицо Брейвика налепили собачью морду, а после и вовсе вырезали. Исчез со снимка и Фугантин, передает ИТАР-ТАСС. Пока не известно, отпечатают ли плакат снова или демонтируют.

Имя Андерса Брейвика прогремело на весь мир 22 июля прошлого года. В этот день норвежский стрелок устроил взрыв в центре Осло, убив восемь человек, а потом поехал в летний лагерь на остров Утойя, чтобы хладнокровно расстрелять подростков. Голубоглазый террорист убил 69 человек и ранил 250.

Непонятно, как можно было не узнать Андерса Брейвика. Пресса широко освещала судебный процесс по делу о терактах в Норвегии, а надменное лицо обвиняемого печаталось на первых полосах газет.