Игроки сборной России
Архив NEWSru.com
Игроки сборной России Игроки сборной России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Игроки сборной России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игроки сборной России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игроки сборной России
Архив NEWSru.com

Игра с Ирландией в рамках отборочного цикла чемпионата Европы станет дебютной для нового наставника сборной России Георгия Ярцева, который сменил у руля национальной команды Валерия Газзаева.

Россия

Ярцев, в свое время приводивший "Спартак" к золоту российского чемпионата, заметно изменил состав сборной, вызвав под ее знамена зенитовцев Владислава Радимова и Вячеслава Малафеева, Валерия Есипова из "Ротора", Александра Мостового из "Сельты" и Дмитрия Аленичева из "Порту". В то же время резко сократилась колония игроков ЦСКА - на этот раз армейский клуб представлен лишь Роланом Гусевым.

Напомним, что Ярцев сменил на посту тренера российской сборной Валерия Газзаева, который, кстати, и победил ирландцев в Москве. Газзаев ушел из сборной после поражения в товарищеском матче от сборной Израиля - 1:2.

Новый наставник россиян поведал о своих планах на предматчевой пресс-конференции. "Мои планы очень просты. Мы должны выиграть в Дублине, и набрать наибольшее количество очков в оставшихся двух встречах, которые сборная проведет дома. Несмотря на то, что сборная переживает не лучшие времена, мы попробуем показать атакующий футбол", - сказал Ярцев.

На игру с Ирландией и Швейцарией, которая состоится в следующую среду, Ярцев позвал игроков, которым он доверяет. Ими являются, в частности, Александр Мостовой из испанской "Сельты", плеймекер московского "Спартака" Егор Титов и крайний полузащитник "Порту" Дмитрий Аленичев. Интересно, что все трое призываются под знамена национальной команды впервые после чемпионата мира в Японии и Корее.

Речь, естественно, идет об официальных играх. Отметим, что капитаном сборной является ветеран Виктор Онопко, который провел в национальной команде наибольше количество матчей. Однако, потери все-таки есть. Не сыграет в команде Ярцева Дмитрий Хохлов из "Локомотива", который получил травму.

Ирландия

Тренер ирландцев Брайан Керр помнит поражение своей команды от россиян в первом матче отборочного цикла. Тогда, напомним, Ирландия проиграла в Москве со счетом - 2:4. Однако тренером той команды был Мик МакКарти. Впрочем, отомстить сопернику на футбольном поле у Ирландии в крови, и не нужно оглядываться на тренера.

Кроме того, победа на "Лэсдаун Роад" откроет Ирландии путь к лидерству в группе 10. Напомним, что в случае победы сборная Керра оторвется от россиян на шесть очков, и на очко будет опережать сегодняшних лидеров группы - швейцарцев. Таким образом, даже ничья со Швейцарией 11-го октября откроет Ирландии дорогу в Португалию без стыковых матчей.

Сам Керр пытается уже сейчас надавить на психологию игроков. "Я постоянно напоминаю и буду напоминать о московском матче. Надеюсь, что это станет для ребят тем самым фактором из-за которого команда становится сплоченнее. Мы не глупцы, и знаем, что несмотря на поражения, россияне представляют из себя сильную команду. Соответственно играть против нее мы будем, как против сильнейшего соперника, но мы собираемся выиграть", - отметил ирландский наставник.

Что касается ирландской сборной, то Брайан Керр, по всей видимости, заменит травмированного Робби Кина Клинтоном Моррисоном, который забил один из голов в московской встрече. В связи с этим, пару в нападении ему составит игрок "Челси" Дамьен Дафф. Помимо этого угрожать воротам будут Гари Догерти и Дэвид Конноли.

Отметим также, что капитан Ирландии Кенна Каннингэм проводит в эту субботу свой 50-й матч за национальную команду, что также должно дать игрокам "Зеленого острова" импульс к победе. Помимо него в обороне ирландцев сыграют Джон О'Ши из "Манчестер Юнайтед, а также игрок "Тоттенхэма" Стефен Карр, которого не было в сборной с московского поражения.