Кириленко переписала рекорд турниров Большого шлема

Россиянка Мария Кириленко стала причастной к новому рекорду из мира тенниса. На Открытом чемпионате США в ее матче четвертого круга с австралийкой Самантой Стосур был сыгран самый длинный тай-брейк в истории турниров Большого шлема.

Во второй партии Кириленко стала победительницей тай-брейка 17:15, однако победа в сете, который продолжался 1 час и 24 минуты, не окрылила Марию, и в итоге она уступила сопернице - 6:2, 6:7, 6:3 в пользу Стосур.

"Саманта потрясающе начала матч, поведя сразу 5:0, - цитирует Кириленко "Советский спорт". - Я не могу сказать, что сама играла плохо, но Стосур просто не оставляла мне шансов выиграть очки. Интересно посмотреть ее статистику по первому сету.

Во второй партии была предельно сосредоточена, адреналин бурлил в крови, и это принесло результат. Жаль только, закрепить успех в третьем сете не получилось. Чего не хватило? Удачи, наверное. Сейчас я точно могу сказать, что показала 100 процентов от своих возможностей. Сыграть еще лучше я просто не могла. Жаль, что победа все равно осталась за соперницей".