Шарапова потратила 2,5 часа для выхода во второй круг US Open
Reuters
Шарапова потратила 2,5 часа для выхода во второй круг US Open
 
 
 
Шарапова потратила 2,5 часа для выхода во второй круг US Open
Reuters

Третья ракетка US Open-2011 Мария Шарапова с огромным трудом вышла во второй круг соревнований. В стартовом раунде Открытого чемпионата США Мария в трех сетах переиграла 19-летнюю британку Хизер Уотсон, занимающую 104-е место в рейтинге WTA.

Мария не сразу вошла в игру, уступив Уотсон подачу в начале первого сета и позволив сопернице довести партию до победы - 6:3. В стартовом гейме второго сета Шарапова снова уступила свою подачу, но затем сумела сделать обратный брейк и выйти вперед. Однако Хизер не сдавалась, и вскоре ситуация вновь выравнялась - 4:4. Развязка второй партии наступила в 12-м гейме на подаче британки, когда двойная ошибка и четкий прием Шараповой позволили ей выиграть гейм и сет - 7:5.

В начале решающего сета преимущество Шараповой было очевидным. Как следствие, серьезный отрыв - 4:1. Уотсон сдаваться не собиралась, но в итоге все-таки была вынуждена уступить - 6:3 в пользу финалистки последнего Уимблдона.

"Определенно, матч с Уотсон стал одним из самых тяжелых в моей карьере, если брать все встречи первого раунда на крупных турнирах, – цитирует Шарапову "Советский спорт". - Я не знала, чего ожидать от Хизер - раньше видела ее всего один раз, да и то по телевизору. И должна признать - моя соперница выглядела очень достойно! Она показывала умный теннис, здорово била по высокому мячу, заставляла меня много двигаться".

В своем стартовом поединке на US Шарапова очень много ошибалась - 8 двойных и 58 невынужденных ошибок (показатели Уотсон - 2 и 30), поэтому неудивительно, что первая очная встреча теннисисток длилась 2 часа 34 минуты.

Во втором круге соревнований Шарапова сыграет с сильнейшей матча Анастасия Якимова (Белоруссия) - Ноппаван Лертчикаварн (Таиланд).