Рафаэль Надаль
Global Look Press
Рафаэль Надаль
 
 
 
Рафаэль Надаль
Global Look Press

Восьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль признался, что в этом сезоне он играет хуже, чем в предыдущие десять лет своей карьеры.

В пятницу в третьем круге Открытого чемпионата США по теннису Надаль в пяти сетах уступил итальянцу Фабио Фоньини - 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 4:6.

"Это означает, что я играл хуже, чем за последние 10 лет. Это реальная вещь. Для меня было удивительно побеждать 10 лет подряд на турнирах Большого Шлема. Надо признать, что это не мой год, но я продолжу борьбу до конца сезона, чтобы закончить его в позитивном ключе. Я не играю ужасно, как это было в начале сезона. Если я проигрываю, то это происходит потому, что соперники сильнее меня. Я знаю, что мне делать, и буду работать над этим", - сказал Надаль, чьи слова цитирует РИА "Новости".

Надаль одержал 14 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, в том числе рекордные 9 раз выигрывал Открытый чемпионат Франции. Обладатель карьерного "Золотого шлема" в одиночном разряде (победы на всех турнирах Большого шлема и олимпийское золото не в один год).