Рафаэль Надаль отказался защищать свой титул на US Open
Global Look Press
Рафаэль Надаль отказался защищать свой титул на US Open
 
 
 
Рафаэль Надаль отказался защищать свой титул на US Open
Global Look Press

Испанец Рафаэль Надаль не будет принимать участие в Открытом чемпионате США по теннису, который пройдет с 25 августа по 8 сентября в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба соревнований.

Причиной такого решения двукратного и действующего победителя данного турнира стала травма запястья, полученная на одной из тренировок.

"Мне жаль объявлять, но я не смогу принять участие в US Open - турнире, на котором трижды за последние три года играл в финале. Я уверен, что вы понимаете, как мне непросто далось это решение. Мне очень нравится турнир, его атмосфера и болельщики. Это - отличные воспоминания", - написал Надаль на своей странице в Facebook.

Напомним, в прошлом сезоне Надаль стал триумфатором US Open, переиграв в финале серба Новака Джоковича.

"Сейчас я ничего не могу поделать, кроме как принять ситуацию и упорно работать в привычном для себя режиме, чтобы бороться на самом высоком уровне, когда вернусь", - добавил испанец.

Ранее в августе Надаль, являющийся второй ракеткой мира, уже пропустил из-за схожего повреждения теннисные турниры в Торонто и Цинциннати.

Надаль побеждал на Открытом чемпионате США в 2010 и 2013 годах, а также играл в финале турнира в 2011 году. В 2012 году он вынужден был пропустить US Open из-за проблем с коленом.