«Крылья Советов» вылетают из Лиги Европы
sport-express.ru

Российский футбольный клуб "Крылья Советов" (Самара) не сумел пробиться в плеф-офф отборочного турнира Лиги Европы, проиграв по сумме двух матчей в 3-м квалификационном раунде скромному ирландскому "Сент-Патрикс Атлетик".

Первая встреча этих команд в Дублине завершилась победой хозяев с минимальным преимуществом - 1:0. В ответном поединке в Самаре команда Леонида Слуцкого вела 3:0 к 57-й минуте игры, и казалось, что никаких проблем в выходом в следующую стадию не будет, а поражение в первом матче - досадное недоразумение.

Счет открыл на 41-й минуте Антон Бобер, а затем дублем отметился Евгений Савин - на 53-й и 57-й минутах. Однако ирландские "святые" сумели переломить ход так неудачно складывавшегося для них поединка и перевернули все с ног на голову в последние 20 минут, забив два мяча с разницей в 7 мин: на 72-й минуте отличился Стюарт Берн, а на 79-й - Деклан О'Брайен, сообщает LiveSport.ru

Самарцы в итоге выиграли со счетом 3:2, но уступили дорогу в следующий этап своим соперникам благодаря мячам, забитым ими на чужом поле.