© РИА Новости / Виталий Тимкив

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" потерпели поражение от израильского "Маккаби" в восьмом туре Евролиги. Встреча лидеров группы D в Тель-Авиве завершилась со счетом 73:75 (17:18, 23:21, 13:24, 20:12) в пользу подопечных Дэвида Блатта.

Краснодарцам удалось проявить характер: они организовали грандиозный рывок в заключительной четверти и боролись до последних секунд. Самыми результативными игроками в их составе стали Мантис Калниетис и Крунослав Симон, набравшие 18 и 15 очков соответственно.

"Мы глупо играли в последние две минуты, к началу которых вели с разницей в 6 очков. Просто провалили все и в защите, и в нападении. Этот матч не должен был сводиться к последнему владению - мы могли выиграть и без этого", - цитирует пресс-служба клуба защитника краснодарцев Мантаса Калниетиса.

Обе команды уже обеспечили себе выход в Топ-16 турнира и в очном споре боролись за первенство в группе.

В следующем матче 13 декабря "Локомотив-Кубань" примет греческий "Панатинаикос".