Гус Хиддинк отменил тренировку сборной в Леоганге
РФС
Гус Хиддинк отменил тренировку сборной в Леоганге
 
 
 
Гус Хиддинк отменил тренировку сборной в Леоганге
РФС

По решению тренерского штаба национальной сборной России по футболу в пятницу была отменена утренняя тренировка. Вечернее занятие, как и планировалось, начнется в 18:00. Открытыми для прессы будут первые пятнадцать минут занятий, напоминает пресс-служба РФС.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк оценил физическое состояние своей сборной перед стартом ЕВРО-2008. По его словам, игра с Литвой показала, что физическая форма игроков улучшилась: она приблизилась к необходимым стандартам.

"Как я уже говорил, мы не являемся фаворитами группы. В рейтинге ФИФА Россия находится позади и Швеции, и Греции, и, естественно, Испании. Чтобы иметь шанс пробиться в плей-офф, физически нам необходимо быть готовыми отменно", - цитирует Хиддинка радиостанция "Маяк".

Свою первую тренировку в австрийском местечке Леоганг команда Хиддинка провела в четверг вечером. Она проходила на газоне специально построенного к приезду команды спорткомплекса. Несмотря на дождь, занятие вызвало достаточно большой ажиотаж у болельщиков и журналистов. Всего за тренировкой наблюдало порядка тысячи человек.

Продолжающий залечивать траву нападающий Павел Погребняк наблюдал за тренировкой со скамейки возле бровки, а голкипер Владимир Габулов занимался по индивидуальной программе вместе с Арно Филипсом. Российские болельщики тепло приветствовали известного в прошлом футболиста "Спартака" Федора Черенкова, который наблюдал за занятием с трибуны.

Сама тренировка была в большей степени восстановительной после поединка со сборной Литвы. Футболисты поначалу занимались бегом, затем играли в квадраты и били по воротам.