Фаулер будет выступать за "Ливерпуль" еще один сезон
Архив NEWSru.com
Фаулер будет выступать за "Ливерпуль" еще один сезон
 
 
 
Фаулер будет выступать за "Ливерпуль" еще один сезон
Архив NEWSru.com

Форвард "Ливерпуля" Робби Фаулер продолжит выступления за самый титулованный английский клуб. Эту новость на пресс-конференции перед матчем заключительного тура Премьер-Лиги против "Портсмута" сообщил наставник команды Рафаэль Бенитес.

"Я рад иметь в составе такого игрока как Робби, - заявил испанский специалист. – Выступая за нас, он отдает всего себя борьбе и забивает важные мячи. На будущей неделе мы продлим с Фаулером контракт еще на один год. Я очень рад, что в следующем сезоне Робби будет в моем распоряжении. Это важный член нашей команды ".

Напомним, что в ноябре 2001 года Фаулер покинул "Ливерпуль" и перешел в "Лидс". В составе мерсисайдского клуба любимец ливерпульской публики дебютировал в 18-летнем возрасте в 1993 году. В 330 матчах за "Ливерпуль" до переезда на "Элланд Роуд" Фаулер забил 171 мяч. А в январе 2003 года нападающий перебрался в "Манчестер Сити", где записал на свой бомбардирский счет 20 голов в 80 встречах. В активе Фаулера 26 матчей за сборную Англии, однако после чемпионата мира 2002 года в национальную команду он не вызывался.

31-летний форвард вернулся в родной клуб в период зимних дозаявок после 4-летнего перерыва, подписав с мерсисайдцами контракт на полгода. В 15 неполных матчах Фаулер забил четыре мяча.