Российские тяжелоатлетки всех милее, всех румяней и сильнее

Завершились соревнования среди женщин на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в польском городке Владиславово. Наши спортсменки выступили более чем успешно, выиграв четыре "золота" и три "серебра".

В весовой категории до 48 килограмм Светлана Ульянова стала второй, пропустив вперед только испанку Эстефанию Хуан.

А вот Марина Шаинова (категория до 58 кг) никому не позволила себя опередить и заслуженно завоевала "золото" европейского первенства.

Светлана Шимкова не только добыла медаль высшего достоинства (категория до 63 кг), но и установила ряд рекордов: мировой - в толчке и европейский - в сумме двоеборья.

В весовой категории до 69 кг не было равных Татьяне Матвеевой, а в категории до 75 кг сразу две отечественные спортсменки претендовали на первое место. В итоге Наталья Заболотная стала чемпионкой мира, а ее подруга по команде Валентина Попова заняла второе место.

И, наконец, в весовой категории свыше 75 килограмм Наталье Гагариной удалось завоевать "серебро". Она пропустила вперед только тяжелоатлетку из Украины Ольгу Коробку, сообщает РИА "Новости".