Николай Давыденко корты на US Open паршивыми
Reuters
Николай Давыденко корты на US Open паршивыми
 
 
 
Николай Давыденко корты на US Open паршивыми
Reuters

Российский теннисист Николай Давыденко, который в субботу вышел в четвертый круг US Open (Открытого чемпионата США по теннису), сетует на плохие корты чемпионата и на свою спортивную форму.

Россиянин выиграл в трех партиях у представителя Швейцарии Марко Кьюдинелли. Взяв верх в первой партии, Давыденко отдал инициативу в начале второй и уступал - 0:3. Тем не менее, он выровнял положение в сете и выиграл его концовку, а затем довел дело до общей победы и в третьей партии - 6:4, 7:5, 7:5.

"Здесь реально паршивые корты. На седьмом быстро проскакивает мяч, на Grandstand я тренировался, там медленнее, на 11-м тоже довольно медленно было. Не знаю, может быть, красят корты, внешний вид их меняют", - сказал Давыденко.

По мнению Николая, покрытие кортов не позволяет прогнозировать скорость мяча, а это существенно осложняет игру. Кроме того, теннисист, несмотря на победу, по-прежнему недоволен своей игрой.

"У меня сейчас плохая форма, я выигрываю только в борьбе. Где-то мне повезло сегодня. В основном, я ждал ошибок от противника, гонял его", - сказал Давыденко.

На вопрос РИА "Новости", не исправляют ли победы его безрадостное настроение, Давыденко ответил: "Ну, если три круга подряд выигрываешь в борьбе, играя плохо, значит, ты неплохой игрок". Говоря о предстоящем матче против шведа Робина Содерлинга, Давыденко вспомнил игру с ним на Открытом чемпионате Франции.

"Хуже, чем тогда против него на "Ролан Гаррос", я никогда не играл", - отметил россиянин.