Медведев: "Все инвестиции в Сочи и ЧМ по футболу абсолютно оправданы"
Global Look Press
Медведев: "Все инвестиции в Сочи и ЧМ по футболу абсолютно оправданы"
 
 
 
Медведев: "Все инвестиции в Сочи и ЧМ по футболу абсолютно оправданы"
Global Look Press

Все инвестиции в Сочи и чемпионат мира по футболу 2018 года абсолютно оправданы, поскольку без этих сооружений не будет никакого развития страны. Такое мнение в пятницу в интервью российским телеканалам высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В Сочи, у нас действительно Олимпиада сложная, потому что мы делаем ее в том месте, которое, скажем откровенно, не было приспособлено под олимпийские цели. Сочи - наш главный курорт, до последнего времени он же был такой, средненький. Мягко говоря. Очень средний курорт. Когда говорили, что Сочи - наш главный курорт, становилось стыдновато", - признался премьер.

"Сейчас Сочи - совсем другой. Там будет нормальная сеть отелей, нормальное количество спортивных сооружений, нормальная туристическая инфраструктура - рестораны, магазины, без этого люди не отдыхают. Наконец, там будут нормальные коммуникации, там будет железная дорога в горы, которую мы никогда бы не построили, если бы не Олимпиада", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

"Теперь в горах отдых вполне приличный, наши люди любят отдыхать в горах. Нужно, чтобы там больше отелей открывалось и цены были конкурентоспособны. Это правильно", - указал глава правительства, подчеркнув, что "все инвестиции в Сочи абсолютно оправданы".

"Это же касается и ЧМ по футболу. Помимо того, что мы все болельщики, надо и стадионы иметь. Почему была такая драка между нашими губерниями по поводу того, кто будет принимать соревнования. Да потому, что это возможность развить свою территорию, дороги нормально сделать, построить жилье, аэропорты запустить. Это всегда повод для развития страны. Мне кажется - это очень важно", - отметил Медведев.