Дубль Кривокрасова приносит победу россиянам в матче с финнами
Дубль Кривокрасова приносит победу россиянам в матче с финнами Дубль Сергея Кривокрасова, в том числе ставшая решающей шайба, заброшенная на 19-й секунде дополнительного времени, позволила сборной России вырвать победу у команды Финляндии в матче третьего тура "Шведских хоккейных игр" со счетом 3:2

Сергей Кривокрасов
asiovertime.narod.ru

Дубль Сергея Кривокрасова, в том числе ставшая решающей шайба, заброшенная на 19-й секунде дополнительного времени, позволила сборной России вырвать победу у команды Финляндии в матче третьего тура "Шведских хоккейных игр" со счетом 3:2.

28-летний нападающий хабаровского "Амура", вернувшийся в национальную команду спустя пять лет (после "серебра" на Олимпийских играх в японском Нагано-98), открыл счет на 28-й минуте. Однако затем финской команде удалось дважды использовать численное преимущество: на 32-й мин отличился Сами Торкки, а на 49-й - опытнейший защитник Марко Кипрусофф.

Лишь за три минуты до окончания третьего периода Александр Суглобов сумел перевести игру в овертайм. Неожиданным мощным щелчком из средней зоны 20-летний нападающий ярославского "Локомотива" застал врасплох финского вратаря Ари Суландера. Кстати, именно он получил после матча приз лучшего игрока в составе сборной Финляндии. Ведь подопечные Владимира Плющева, как говорится, перебросали соперников - 26 бросков против 20.

После этого успеха на льду местной "Глоб-арены" российская команда набрала 5 очков и лидирует на "Шведских хоккейных играх", сообщает ИТАР-ТАСС. На два очка отстают финны. В активе сборных Швеции и Чехии, которые также играют сегодня, соответственно два и одно очко.

В рамках Евротура финская сборная по-прежнему впереди - 20 очков. На три очка отстают чехи, на 5 - россияне. Следующий матч сборная России проведет в субботу против команды Швеции (начало в 17.30 по московскому времени).