Марат Сафин будет выигрывать в этом сезоне
Архив NEWSru.com
Марат Сафин будет выигрывать в этом сезоне
 
 
 
Марат Сафин будет выигрывать в этом сезоне
Архив NEWSru.com

Россиянин Марат Сафин в этом сезоне покажет лучший теннис, чем в прошлом году. По его словам он вышел на новый уровень, который пришел к нему с возрастом.

Об этом Сафин рассказал репортерам в Сиднее, где в понедельник начинается турнир с участием россиянина. 'Проблемы в моей игре, зачастую бывают не связаны с теннисом', - заявил Сафин, отметив, что из-за этих проблем он не мог концентрироваться на игре, что приводило к поражениям. Однако, герой Кубка Дэвиса преодолел себя, и в нынешнем году пообещал выиграть больше, нежели чем в прошлом, передает Reuters.

Кроме этого Сафин поделился с журналистами своим видением современного тенниса. Так, россиянин считает, что сейчас в мире нет идеального игрока. Ллейтон Хьюитт занимает первое место в мире лишь потому, что является отличный бойцом, и может умереть на корте, добывая победу. Американец Пит Сампрас отлично бьет с удобной руки, но, в то же время, у него плохой удар с неудобной. Андре Агасси, по мнению Сафина, великолепно играет на задней линии, но отвратительно смотрится у сетки.

Ну а в понедельник Сафин начинает сезон матчем с бельгийцем Оливье Рохусом, которому проиграл на Уимблдоне. Само собой, что Сафин мечтает о мести.