Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
Леннокс Льюис
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com

Британец Леннокс Льюис будет драться с украинцем Виталием Кличко, защищая титул чемпиона мира по версии WBC. Однако для этого Льюису нужна гарантированная прибыль в размере 15 миллионов фунтов стерлингов. Напомним, что это будет матч-реванш между этими боксерами, так как летом прошлого года Льюис выиграл у Кличко.

Напомним, что действующий чемпион мира по версии WBC, которым является Льюис, был готов повесить перчатки на гвоздь, но критика, раздававшаяся в его адрес после боя в Лос-Анджелесе, заставляет его вновь выйти на ринг, отмечает английское издание The Sun.

Сейчас Кличко является претендентом номер один на поединок с чемпионом, который в случае победы защитит свою корону по версии WBC. Ранее Льюис владел тремя титулами, но титул WBA у него отобрал Эвандер Холифилд, а титул IBF находится у Криса Берда, с которым Льюис встречаться не хочет.

По словам давнего тренера Льюиса Адриана Теодореску, британский супертяжеловес мог закончить драться, но он ощущает плохой вкус от победы над Кличко в Лос-Анджелесе. "Думаю, что Леннокс пошлет украинского боксера в нокаут, а после заберет деньги и со счастливой улыбкой уйдет из бокса непобежденным чемпионом", - отметил Теодореску.

Льюис уже проинформировал телеканал НВО о своем возможном бое. При этом Льюис сказал, что для него идеальным временем был бы апрель, а идеальным местом был бы Нью-Йорк или Лас-Вегас.