Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х6 на этапе Кубка мира, проходящем в германском городе Оберхофе. Победу одержала сборня Германии.

Сборная России, в составе которой выступали Ольга Пылева, Юлия Макарова, Светлана Ишмуратова и Ольга Зайцева, уступила германской четвертке 45 секунд. Россиянки использовали семь дополнительных патронов, немки в свою очередь истратили 15 патронов, кроме того Андреа Хенкель пришлось совершить штрафной круг. Третье место заняла сборная Словении, сообщает "РТР-Спорт".

Напомним, что ранее сегодня перенесенная со среды мужская эстафета 4х7,5 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершилась для нашей сборной "бронзой". При этом россияне долго лидировали, но в итоге остались третьими.

А выиграли гонку шведы, которые стартовали под восьмым номером, но на лыжне были лучшими на двух этапах из четырех и стреляли стабильнее всех соперников. Вторыми остались хозяева трассы немцы.