Капитан "Челси" отправлен на пенсию
Yahoo!
Капитан "Челси" отправлен на пенсию
 
 
 
Капитан "Челси" отправлен на пенсию
Yahoo!

Капитан лондонского "Челси" Марсель Десайи разорвал контракт с клубом Романа Абрамовича, в котором провел последние шесть сезонов, "по обоюдному согласию сторон". Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции, которому в сентябре исполнится 36 лет, стал очередным игроком, не вписавшимся в тренерскую концепцию нового наставника "аристократов" Жозе Моуринью.

"Он возвращается во Францию, чтобы немного отдохнуть и решить для себя, хочет ли он еще играть в футбол", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте "Челси".

Решение о возвращении на родину последовало вскоре после того, как опытнейший защитник, который является обладателем рекорда по количеству сыгранных за сборную Франции матчей (116), заявил о прекращении своей международной карьеры. В составе "Челси" за шесть сезонов он провел 222 матча, после того как был приобретен в 1998 году у "Милана", и за свою сверхнадежность приобрел прозвище "Скала". С "Челси" француз побеждал в Суперкубке УЕФА и в Кубке Англии.

Победитель Лиги чемпионов Жозе Моуринью, заменивший на тренерском мостике "Челси" не оправдавшего надежд Клаудио Раньери, последовательно и достаточно оперативно проводит кадровую перестройку команды, которая в прошлом сезоне заняла второе место в английской премьер-лиге.

Лондонский клуб уже покинули Хуан Себастьян Верон и Джимми Флойд Хассельбайнк, а такие игроки, как Йеспер Гронкьяр, Марио Мельхиот и Эрнан Креспо, дожидаются своей очереди, сообщает Reuters.