Команда Плющева проведет шесть контрольных матчей
НТВ+
Команда Плющева проведет шесть контрольных матчей
 
 
 
Команда Плющева проведет шесть контрольных матчей
НТВ+

Накануне чемпионата мира-2003, который пройдет в Финляндии, национальная команда России проведет шесть контрольных матчей - со сборными Финляндии, Украины и Чехии. С каждой командой россияне сыграют по два раза.

На 5 и 6 апреля в Москве у сборной России запланированы две товарищеские встречи с финнами. Также в Белокаменной 8 и 9 апреля национальная дружина проведет два контрольных матча со сборной Украины. На сегодняшний день точное место проведения этих четырех матчей пока неизвестно. Рассматриваются следующие арены: УДС 'Крылья Советов', дворцы спорта в Подольске и Одинцове, где наша команда будет проводить сборы перед ЧМ. Россияне, которыми первый сезон руководит Владимир Плющев, дважды сыграют с Чехией. 20 апреля матч пройдет в Чехии (Ческе-Будеевице), а 22 апреля - в городе на Неве. В этих встречах наша команда выступит уже в своем боевом составе, сообщает 'Советский спорт'.

Хозяева предстоящего мирового первенства финны в апреле сыграют пять товарищеских матчей: 12 и 13 апреля в Риге с командой Латвии, 19 и 20 апреля - в Хельсинки и Стокгольме с 'Тре крунур', 23-го - в Турку со сборной США. В свою очередь шведы запланировали еще три встречи: 2 и 4 апреля в Умео и Лулео с командой Швейцарии, а 23-го в Гетеборге с чемпионом мира сборной Словакии.

Напомним, что на предварительном этапе ЧМ-2003 в Тампере россияне выступят в одной группе со швейцарцами (матч пройдет 26 апреля), датчанами (27) и американцами (29). На второй этап сборная Владимира Плющева, по всей видимости, переедет в Турку (если не станет четвертой в группе). Финальная часть ЧМ, начиная с четвертьфиналов, пройдет в Хельсинки.